ИСТОРИЯ 2-Х ГОРОДОВ:
ТАМПЕРЕ –
ХЯМЕЕНЛИННА
2 дня / 2 ночи
Стоимость тура: от 119 евро/чел.
Даты тура 2020 г.: 03.10 - 04.10
В ходе двухдневного тура Вы посетите два интереснейших города южной Финляндии: Тампере и Хямеенлинну.
Тампере – 3-й по величине город в Финляндии. В нем вы найдете великолепные образцы архитектуры разных периодов и стилей, разнообразные музеи и, прекрасную природу. Он был основан между двух озер, на порожистых берегах реки, воды которой круглый год с шумом падают вниз. Создавался новый город по указу шведского короля, задумавшего развивать промышленность в этом месте. Его начинания не пропали даром, и, в XIX в., славу Тампере принесла хлопчатобумажная фабрика Финлейсон. В России, город прозвали «финским Иваново», сравнивая с лучшей российской мануфактурой.
Хямеенлинна – возникла как поселение около замка, построенного шведами в конце XIII в. Суровые башни крепости и мощные стены хранят предания средних веков. Внутри, под сводами Замка разместились старинные залы, лестницы, галереи и переходы, где когда-то жили и служили шведские рыцари. Сейчас на территории замка расположились городские музеи.
Программа тура
Выезд накануне дня тура ~00.30 из Санкт-Петербурга в Финляндию, г. Тампере от ст. метро "Черная Речка", ул. Савушкина д. 9.
1 день: СПб. - Тампере
Прохождение пограничных формальностей.
Время на завтрак в кафе (доп. плата).
Прибытие в Тампере. Обзорная экскурсия по Тампере.
Уже в XIX в. это был крупный торговый и промышленный центр. А во второй половине XX в. в городе и вокруг него оказалась сосредоточена половина индустриальной мощи Финляндии. Сегодня это не только промышленный, но и культурный центр региона, который может похвастаться своей архитектурой и музеями. Во время экскурсии вы увидите: центральную площадь города, Кафедральный Собор, Церковь Калева, Ратушу Тампере, а также православные, католические церкви.
Подъем на башню Нясиннеула.
Мы посетим самую высокую обзорную башню в Северных странах – башню Нясиннеула (возвышается над уровнем моря на 168 метров). Лифты, поднимающие посетителей на башню, двигаются со скоростью 6 метров в секунду. Из окон ресторана на башне открываются головокружительные виды на десятки километров вокруг.
Свободное время на посещение музеев, которых в Тампере огромное количество:
Размещение в отеле. Свободное время.
2 день: Хямеенлинна - парк Ауланко - замок Хяме - СПб.
Завтрак.
Переезд в г. Хямеенлинна.
Осмотр Церкви Святого Креста в Хаттула.
Самая старая церковь в регионе Хямеенлинна. Церковь Святого креста в Хаттула отличается от всех остальных средневековых церквей Финляндии тем, что она построена не из серого камня, а из кирпича, что чвидетельствует о том, что крепость Хямеенлинна и церковь Хаттула строились приблизительно в одно время и одними же и теми же мастерами. Известковые стены церкви полны росписей, самым древним из которых более 600 лет.
Прогулка по природному парку Ауланко.
Парк был создан в конце XIX в. Хуго Стандершильдом, знаменитым предпринимателем своего времени. Лучшей памятью об этом талантливом инженере является пейзажный парк на огромных территориях высокого берега озера. У входа, по сей день, стоят две высокие башни, напоминающие о крепости, построенной на противоположном берегу. А внутри встречаются изящные беседки, забавные скульптуры и смотровая башня со своими легендами и историями. Виды этого очаровательного уголка не оставят равнодушными никого.
Обзорная экскурсия по городу Хямеенлинна. Вас ждет прогулка по Ратушной площади, где находятся наиболее красивые и интересные здания города; деревянный квартал, сохранившейся после пожара; дом, где родился Ян Сибелиус.
Экскурсия по замку Хяме.
Суровые башни крепости и мощные стены хранят предания средних веков. Внутри, под сводами Замка разместились старинные залы, лестницы, галереи и переходы, где когда-то жили и служили шведские рыцари.
23.00 – Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.
Стоимость тура на человека, евро:
Места в автобусе распределяются организатором по мере набора группы
Отель |
Место в 2-х мест. номере |
1-но мест. номер |
Отель 3* |
119 евро |
164 евро |
В стоимость тура входит:
В стоимость тура не входит:
Фирма не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах и другие задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями. Время в пути может также зависеть от дорожной обстановки.
Также мы предлагаем Вам приобрести по акции РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯтуры на лето из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Наш адрес:
191186, г. Санкт-Петербург ул. Большая Конюшенная д.27
(Бизнес-центр «Медведь»), офис 210.
Режим работы:
Понедельник - Пятница: 12:00-20:00;
Суббота: 12:00-18:00; Воскресенье - выходной.
+7 (812) 458-80-04 (многоканальный)
Заказ тура: [email protected]
Главная | О компании | Визы | Оплата | Контакты