Smasktravel logo
СПб, ул. Б. Конюшенная д. 27, БЦ Медведь, офис 202
+7 (812) 458-80-04
   8 800 707-19-63
бесплатно для звонков из РФ

Туры по странам

АБХАЗИЯ

АРМЕНИЯ

БЕЛОРУССИЯ

СЕРБИЯ

ИЗРАИЛЬ

{banners.undmenu}
SMAK Travel Туры из Санкт-Петербурга Россия АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ОЧАРОВАНИЕ ВОЛОГОДСКИХ ЗЕМЕЛЬ - 4 дня

Россия

s

ОЧАРОВАНИЕ ВОЛОГОДСКИХ ЗЕМЕЛЬ

4 дня / 3 ночи


Стоимость тура: от 17 900 руб./чел.

 

 


 

Санкт-Петербург – Тихвин – Тихвинский монастырь – Устюжна – Вологда - Спасо-Прилуцкий монастырь – музей кружева– Ремесленный центр "Резной палисад” – Этно-центр "Семёнково" – Ферапонтов монастырь – Кирилло-Белозерский монастырь – Череповец – музей «Усадьба Гальских» – музей промышленной металлургии – Санкт-Петербург


Даты тура 2021 г.:

05.08 – 08.08, 19.08 – 22.08, 02.09 – 05.09, 16.09 – 19.09, 30.09 – 03.10, 07.10 – 10.10


Преимущества данного тура:

  • - Все основные билеты и экскурсии включены в стоимость
  • - Четыре города в одном туре: Тихвин, Устюжна, Вологда, Череповец
  • - Три интерактива: древний Вологодский Кремль; музей металлургии в стиле хай-тек; этно-центр "Семенково”
  • - Три уникальных мастер-класса в подарок!
  • - Проживание в лучших отелях региона


Приглашаем вас на новую экскурсионную программу с увлекательным и не утомительным маршрутом! Эта программа подойдет тем, кто давно хотел совершить путешествие на авто-транспорте по Вологде и ближайшим городам.

Главная уникальность этого тура состоит в том, что вы сможете посетить те места, которые не смогли бы посетить при ж/д переездах. Помимо экскурсионного обслуживания, у вас будет возможность поучаствовать в нескольких интерактивных программах, которые подойдут как для взрослых, так и для детей. Поучаствуете в дегустациях, а также в процессе приготовления настоящего вологодского масла! Не упустите возможность посетить этот маршрут вместе с вашими близкими в дружеской атмосфере.


Программа тура

1 день: Санкт-Петербург – Тихвин – Тихвинский монастырь – Устюжна – Вологда

06:30 – Подача автобуса ст. метро «Площадь Восстания».

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин "Буквоед".

07:00 – Отправление автобуса от метро «Площадь Восстания».

07:25 – Дополнительная подача автобуса метро «Дыбенко».

Место посадки: СПб, метро «Дыбенко». Ориентир: остановка общественного транспорта пр-т Большевиков, 21.

07:30 – Отправление автобуса от метро «Дыбенко».

10:30 – Прибытие в г. Тихвин и экскурсия в Тихвинском монастыре.

Вас встретит местный экскурсовод, который и познакомит с территорией монастыря и расскажет всю его историю начиная с XVI века.Главной достопримечательностью этого места является Тихвинская икона Божией Матери, к которой ежегодно съезжаются тысячи людей. С конца 1990 храм восстанавливался после разорения во время войны, и только в 2004 году, после освящения собора, икону вернули из Чикаго в монастырь. После экскурсии у вас будет свободное время, чтобы прогуляться по территории, поставить свечки или посетить церковную лавку.

14:00 – Обзорная экскурсия по Устюжне.

Город Устюжна был основан много веков назад и издревле славился своими традициями кузнечного дела. С богатой историей города вы сможете познакомиться на экскурсии в Краеведческом музее, где также представлены редкие собрания памятников живописи Древней Руси и фарфор, которому около 100 лет!

14:30 – Обед в кафе города

Устюжна – небольшой уютный город в вологодской глубинке. Здесь вы сможете пообедать и отдохнуть после дороги. Стоимость комплексного обеда: 400–500 руб.

15:30 – Переезд в Вологду

18:30 – Экскурсия «Вологда – сердце русского Севера».

Вологда является одним из старейших городов России – она богата достопримечательностями и историей. Десятки церквей и соборов, музеев и театров, старинных деревянных зданий (некоторые постройки датируются XVIII веком) – все это формирует неповторимый облик города. Наш гид проведет подробную обзорную экскурсию и расскажет о поразительной истории этого города.

20:00 – Размещение в отеле

Вечером вы приедете в старейший город Русского Севера – Вологду. После заселения в отель у вас будет возможность поужинать в ресторане гостиницы.


2 день: Вологда – Спасо-Прилуцкий монастырь – Вологодский Кремль: интерактивная экскурсия "7 чудес Вологодского Кремля” – Музей кружева - Ремесленный центр "Резной палисад”

08:00 – Завтрак в отеле

09:30 – Посещение Спасо-Прилуцкого Монастыря.

Важной достопримечательностью Вологды является Спасо-Прилуцкий монастырь, основанный учеником Сергия Радонежского. Грандиозный ансамбль монастыря практически не подвергался изменениям с самого начала своего основания, хотя большинство построек на его территории относятся к XVI-XVII векам!

11:00 – Интерактивная экскурсия «Семь чудес вологодского Кремля».

Интерактивная экскурсия «7 чудес Вологодского Кремля» познакомит с главными достопримечательностями музея-заповедника. Вы осмотрите самое древнее здание Вологды – Софийский собор, посетите выставочные залы музея-заповедника, увидите уникальную коллекцию колоколов XVII-XIX веков (вход в собор за доп. плату по желанию на месте).

Слушатели побывают в таких помещениях, куда обычные посетители не попадают, узнают кремль и как исторический центр Вологды, и как один из крупнейших музеев России.

14:00 – Обед

15:00 –Вологодский музей Кружева

Одна из самых известных достопримечательностей Вологды – кружево, которое известно на весь мир.

Вы посетите знаменитый музей кружева, единственный подобный музей в России, открытый в 2010 году. Здесь вы увидите уникальные образцы местных мастеров и костюмы из различных уголков мира.

15:30 – Мастер-класс по традиционному плетению кружев

Мастерица вологодского музея покажет, как пряли знаменитые кружева и пригласит присоединиться к этому сакральному действию.

16:30 – Центр народных ремесел "Резной Палисад”.

Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад» создан с целью возрождения и сохранения традиционных вологодских ремесел.

В центре проходят творческие встречи с мастерами; лекции по темам, связанным с народной культурой Вологодского края, историческими и археологическими открытиями и др.; персональные и тематические выставки мастеров; конкурсы народных и авторских работ, основанных на традициях; мастер-классы, экскурсионные программы и многое другое.

Один из мастер-классов и вы тут посетите и научитесь готовить одну из известных вологодских сладостей: клюкву в сахаре!

18:00 – Возвращение в гостиницу.

Свободное время

После возвращения в отель – свободное время. Рекомендуем прогуляться по вечернему городу и попробовать традиционные вепсские блюда в местных кафе и ресторанах.


3 день: Вологда – Этно-центр "Семёнково" – Ферапонтов монастырь – Кирилло-Белозерский монастырь – Череповец

08:00 – Завтрак в отеле

10:00 – Интерактивная программа «Масло само не родится» на территории этноцентра «Семенково» и мастер-класс.

Этнографический центр «Семёнково» представляет собой мир русской деревни XIX–XX веков.

Вы сможете прикоснуться к традиционной жизни прошлых поколений, чтобы лучше окунуться в менталитет и культуру древнерусского народа. Экспозиция, образующая собой цельный архитектурный ансамбль, повествующий о жизни Русского севера, была открыта совсем недавно и приглашает посмотреть на северное деревянное зодчество.

По прибытию вас встретит сельчанин, хозяин традиционного вологодского дома. Он проведет экскурсию по своим угодьям и поделится своей мечтой о маслодельне, чтобы со всей округи молоко собирать на сливки и на масло его перерабатывать. В исполнении этого замысла ему понадобится ваша помощь!

Во время этой интерактивной программы вы познакомитесь с устройством хозяйственного двора, традициями ухода за животными и поучаствуете в приготовление масла.

13:30– Осмотр Ферапонтова монастыря.

На территории Ферапонтова монастыря находится единственная в России церковь, сохранившая древние фрески, созданные великими живописцами своего времени — Дионисием и сыновьями.

Сам монастырь эффектно расположен между двумя озерами и виден издалека со всех сторон. Музей фресок посещается по желанию и оплачивается на месте. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

15:00– Обед

Комплексный обед по желанию за дополнительную плату.

16:00 – Посещение Кирилло-Белозерского монастыря

На берегу Сиверского озера возвышается Кирилло-Белозерский монастырь – жемчужина Вологодской области. Яркий представитель храмовой архитектуры Русского Севера. Монастырь сочетает в себе действующую обитель и музей-заповедник, а также имеет коллекцию древних икон. Вас ждет прогулка по территории и познавательная экскурсия.

18:00 – Отправление в Череповец.

19:30 –Заселение в отель.

Ужин в ресторане гостиницы

Вечером вы приедете в самый большой город Вологодской области – Череповец. После заселения в отель у вас будет возможность поужинать в одном из ресторанов города или прогуляться по вечерней набережной.


4 день: Череповец – музей «Усадьба Гальских» - музей промышленной металлургии – Санкт-Петербург

08:30 – Завтрак и выселение из отелей.

09:30 – Обзорная экскурсия по Череповцу.

После сытного завтрака, вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу Череповец. Именно на его территории были обнаружены одни из самых древних поселений людей в России, которым более 6000 лет!

10:30 – Осмотр Усадьба Гальских.

Историко-этнографический музей «Усадьба Гальских» – это уникальный пример сохранения в среде города помещичьего дома и всей системы хозяйственных построек. Музей «Усадьба Гальских» был создан еще в 1989 году и сегодня музей предлагает посетителям обзорные экскурсии по самой усадьбе, экскурсии по конюшне.

12:00 – Экскурсия в музей металлургической промышленности.

Одно из самых интересных зданий города предлагает вам уникальную экскурсию в сердце металлургической промышленности России. Вы сможете посетить выставку музея «Истоки металлургии», увидеть и потрогать экспонаты, примерить спецодежду металлургов, посетить панорамный стереозал современных технологий с 3D-очками или нарисовать портрет магнитной стружкой.

Этот уникальный музей создан в современном стиле с применением новейших технологий, что будет в равной степени интересно как взрослым, так и детям.

13:30 – Обед

14:30 – Отправление в Санкт-Петербург

После насыщенного путешествия вы отправитесь на комфортабельном автобусе обратно в Санкт-Петербургс небольшими остановками в пути.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 22:00 – метро «Дыбенко».

Конечная остановка: 22:30 – метро «Площадь Восстания».

Обратите внимание!

Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги на дополнительные расходы. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.



Стоимость тура на человека, рубль:

Место в 2-х мест. номере

1-но мест. номер

3-й в номере

17 900 руб.

24 100 руб.

17 150 руб.

Скидка детям до 7 лет – 7 000руб.

В стоимость тура входит:

  • - Проживание в лучших отелях города Вологда (2 ночи) и города Череповец (1 ночь);
  • - Завтраки в отелях;
  • - Авторские трассовые экскурсии по программе тура;
  • - Экскурсия в Тихвинском монастыре с местным гидом;
  • - Обзорная экскурсия по Устюжне;
  • - Обзорная экскурсия по Вологде;
  • - Экскурсия по экспозиции музея Северстали «Истоки металлургии»;
  • - Обзорная экскурсия по г. Череповец;
  • - Осмотр Ферапонтова монастыря;
  • - Осмотр Спасо-Прилуцкого монастыря;- Входные билеты в Вологодский Кремль;
  • - Интерактивная программа "7 чудес Вологодского Кремля”;
  • - Входные билеты в музей кружева;
  • - Мастер класс по плетению кружев;
  • - Интерактивная экскурсия по этнографическому центру Семёнково "Масло само не родится”;
  • - Мастер класс по приготовлению масла в этноцентре "Семёнково”;
  • - Дегустация свежевзбитого масла;
  • - Входной билет в центр народных ремесел "Резной Палисад”;
  • - Экскурсия по центру народных ремесел "Резной Палисад”;
  • - Мастер класс по катанию клюквы в сахаре в центре народных ремесел "Резной палисад”;
  • - Входные билеты на территорию Кирилло-Белозерского монастыря;
  • - Экскурсия по территории Кирилло - Белозерского монастыря.
  • - Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • - Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура.

Оплачивается по желанию на месте:

  • - Комплексные обеды: диапазон цен 300 – 400 руб./чел.;
  • - Музей Фресок: от 270 руб./чел.;
  • - Посещение усадьбы Гальских (50 руб. – льготная категория, 100 руб. – взрослые).
Получить быструю консультацию


- согласие на обработку персональных данных.
Предлагаем Вам туры на майские праздники 2020 и туры на лето 2020 из Санкт-Петербурга:

Также мы предлагаем Вам приобрести по акции раннего бронирования туры на лето 2020.


Кстати это наше новое предложение в Финляндию на поезде Аллегро. Также есть разные варианты туров на пароме в Финляндию из Санкт-Петербурга, с несколькими вариантами цен и продолжительностью.

А если Вас интересует поездка в Финляндию на 1 день или 2 дня, то предлагаем Вам двухдневные или однодневные туры на автобусе.
По Скандинавии есть разные программы круизов из Санкт-Петербурга на пароме и часто это программы с посещением Прибалтики.